Руководители как федерального, так и муниципального уровней поддержали проекты Межрегионального добровольческого движения «Волонтер».

23 июля заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец приехала на встречу с участниками Делового форума «Селигер 2013». Деловой форум под рабочим названием «Фестиваль «Твое дело» проходит на форуме «Селигер 2013» впервые и призван стать ключевой российской молодежной площадкой,  объединяющей прогрессивных молодых «людей дела».

Специфика участников Делового форума определила круг и уровень вопросов, которые  обсуждались с Ольгой Голодец. По большей части они касались конкретных инициатив и предложений, направленных на развитие молодежной политики – как на законодательном уровне, так и на уровне конкретных проектов.

Также она познакомилась с работой конвейера молодежных проектов и встретилась с победителями грантового конкурса первой смены «Селигера 2013». Одним из проектов, который был представлен Ольге Голодец, стал проект Межрегионального Добровольческого Движения «Волонтер» «Путь Добровольца». Его автор, «Волонтер- Единомышленник» координатор Добровольческого Центра «Волонтер» г. Набережные Челны Актуганов Антон рассказал о проекте и предложил  развивать добровольческие центры в социальных учреждениях России по примеру Татарстана и Наб. Челнов. Это интересное предложение было принято к изучению. Также Ольге Голодец был презентован проект «Карта Добра «Волонтер» и вручена одна из карт.

В этот же день в Елабуге «Волонтер - Единомышленник» координатор  елабужского Добровольческого центра Сергина Ирина встретилась  с заместителем руководителя Исполнительного комитета  Елабужского муниципального района по социальным вопросам Константином Макаровым.

На встрече ребята рассказали о планах добровольцев на второе полугодие 2013 года. Это проекты «Особы е дети», «Добриада 2013», профилактику употребления психоактивных веществ. В свою очередь Константин Макаров поделился своим видением работы волонтеров. Также он поддержал решение елабужских волонтеров об их юридической регистрации и выразил готовность стать третьим учредителем Добровольческого центра г. Елабуга. Сейчас волонтерам осталось завершить подготовку устава, остальных документов и начать регистрацию в Министерстве юстиции Республики Татарстан.