Координатор Межрегионального центра развития добровольчества «Волонтер» Халиков Роберт приметь участие в качестве эксперта в смене «Добровольчество» на межрегиональном образовательном форуме «ТИМ «Бирюса», который пройдет с 12 по 17 июля в г. Красноярске.

«ТИМ «Бирюса» (http://timbiryusa.ru/) – межрегиональный образовательный форум на берегу Красноярского водохранилища. Ежегодно его участниками становятся более пяти тысяч человек – представители молодежных движений края, общественных объединений и профессиональных сообществ не только Красноярского края, но и Сибирского федерального округа. В этом году на территории межрегионального образовательного форума ТИМ «Бирюса-2013» пройдут семь тематических смен.

Смена «Добровольчество» направлена на развитие сообществ молодых людей, реализующих проекты в сфере социального добровольчества, а также сообщества молодых людей, готовых разработать и заниматься проектом международного молодежного гуманитарного центра «ООН – мой друг». В рамках смены пройдет запуск краевого добровольческого движения, разработка и презентация международного молодежного гуманитарного центра «ООН – мой друг». Одним из событий смены станет совместный форум по добровольчеству «Красноярск – Петербург».

Халиков Роберт поделится с добровольцами Сибири опытом МДД «Волонтер» по развития социального добровольческого движения в Татарстане, расскажет о ключевых проектах – «Межрегиональная Практическая Академия социального менеджмента», «Информационный портал «Volunteer life», «Международный добровольческий лагерь «Волонтер» и других.

Также в работе лагеря в качестве эксперта примет участие партнер МДД «Волонтер», руководитель АНО «Лаборатория социальных технологий» Адам Текеев (Республика Тыва) - автор, теперь уже нашего совместного проекта «Карта Добра - Волонтер».

С ним планируется обсуждение дальнейшего сотрудничества и создание на территории Тувы МЦРД «Волонтер» в Сибирском федеральном округе, развитие проекта «Карта Добра – Волонтер» (http://vk.com/cardgood) на территории Татарстана и Приволжского федерального округа.

Сейчас идут переговоры о том, что в состав татарстанской делегации могут войти и представители Генерального партнера МДД «Волонтер» - Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в лице заместителя министра Уразова Р.Н. и начальника отдела развития и разработки отраслевых программ Михеева И.В.