18 по 28 июня 2014 года в Самарской области прошел Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга - 2014». Форум провохолил второй год в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой с участием более 2000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа.

Программа включала в себя работу 8 смен: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Арт Квадрат», «Информационный поток», «Малая родина – большие возможности», «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной» и «Политика».

В числе делегации Татарстана вошли представители Межрегионального движения «Волонтёр», представлявшие Добровольческий центр г. Набережные Челны. Антон Актуганов, Шарипова Юлия и Гусев Артем повезли 3 проекта – «Карта» добра», «Школа ремесел» и «С легким паром!»

Программа Форума включала в себя учебные занятия, конвейер молодежных проектов, презентации образовательных программ, ознакомление с проектами социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные (межрегиональные) форумы, слеты, научные и образовательные конференции, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, соревнования, встречи с известными людьми.

Так 24 июня Форум посетили полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи. 24 июня участники делегации Республики Татарстан встретились с министром по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рафисом Бургановым, который с удовольствием ответил на их вопросы, познакомился с проектами «Карта добра» и «С легким паром!»

27 июня, на торжественной церемонии закрытия молодежного форума были назвали 40 проектов, которые получат финансовую поддержку в размере от 150 до 300 тысяч рублей. В их число вошел и проект «Карта Добра», получивший от федеральных экспертов грант в размере 200 000 рублей и это большой успех для нашего движения.

На это набережночелнинцы не собираются останавливаться. Свои проекты они повезут и на Общероссийский молодежный форум «Селигер2014».