С 1 по 10 декабря в России традиционно проходит декада инвалидов, во время которой по всей стране проходят различные мероприятия. Не остаются в стороне и участники добровольческих организаций нашего движение. О некоторых акциях и мероприятиях для людей с ограниченными возможностями, прошедших в Зеленодольске, Сарманово и Елабуге мы сейчас расскажем.

Активисты добровольческого центра с. Сарманово совместно с аниматорами и специалистами Комплексного Центра обслуживания населения «Шафкать» устроили праздник детям с ограниченными возможностями. Конкурсы, игры, призы, и внимание каждому малышу создали атмосферу дружбы и заботы друг о друге. Все игры были подобраны таким образом, чтобы каждый из присутствующих на празднике мог принять в ней участие, справиться с заданием. Завершился вечер праздничным чаепитием.

Добровольческий отряд «Волонтер-Зеленый патруль» г. Зеленодольск совместно с сотрудниками Центра социальной помощи семье и детям «Родник» провел акцию «Равные возможности для всех». Ребята призвали жителей быть толерантными к людям с ограниченными возможностями, оказывать посильную помощь, вручали открытки с лозунгом «Мир один для всех».

Ребята из добровольческого отряда «Доброе сердце» средней школы № 5 г. Елабуга пришли с концертом в Дом-интернет для инвалидов и престарелых. К участию к акции они привлекли учащихся своей школы, школы для детей с нарушением слуха, музыкантов клуба «Колос». Пожилых людей порадовали песнями, танцами, частушками, игрой на музыкальных инструментах, отлично выступили юные волонтеры Петров Игорь Петров, Олег Бажанов и другие.

Участники отряда «Луч добра» средней школы № 10 г. Елабуга приняли участие в концерте, который прошел 3 декабря в Реабилитационном центре для детей и подростков «АСТРА».