С 30 марта по 1 апреля в рамках проекта «Волонтёр Победы» в г. Елабуга на базе отдыха «Белая Дача» прошла открытая академия Практическая Академия социального менеджмента «Волонтер победы».

Ее организовали Межрегиональное движение «Волонтер» совместно с Советом Добровольцев России Республике Татарстан В Елабугу приехали 30 ребят из 9 районов республики: Арска, Менделеевска, Сарманово, Кукмора, Балтаси, Набережных Челнов и др. В течении трех дней ребята изучали основы социального менеджмента, проходили тренинги личностного роста, различные мастер-классы.

Особое место заняла разработка акций, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной Войне. Так 29 апреля в 9 районах республики пройдет акция «Дань Победе» - единый флеш-моб, включающий в себя выступления творческих коллективов, встречи с ветеранами конкурсы рисунков на асфальте и песен военных лет.

Лилия Аскарова, Менделеевск

- Сессия получилась очень насыщенной и плодотворной, атмосфера уютная и незабываемая! Мы проходили тренинги на сплочение и командообразование, слушали мастер-классы и разрабатывали свои акции.

Камилла Хабибуллина, Елабуга

  - Эти три дня запомнятся нам надолго: горящие глаза спикеров, уютная атмосфера, тренинги, заставляющие по-новому взглянуть на окружающий мир. Сессия была очень насыщенной - одна лекция сменялось другой, и все мы становились ближе упражнение за упражнением. На академии мы разрабатывали сложные акции, приуроченные ко дню Победы.

Арсланов Раиль, Набережные Челны

- На академии проводились тренинги по саморазвитию, спортивные игры, обсуждали важные вопросы. Спикеры, выступавшие со своими блоками, были людьми, знающие свое дело и легко доносили свою информацию для слушателей.

По традиции на межрегиональных мероприятиях происходит «посвящение» в «Волонтёры – Единомышленники», когда золотые футболки получают наиболее проявившие себя участники движения. Вот и в этот раз команда «Единомышленников» пополнилась тремя новыми членами.

Все – елабужане, активисты городских добровольческих организаций. Рустам Бахтигареев - руководитель проекта «Волонтерские игры. Камилла Хабибуллина - руководитель проекта помощи бездомным животным, координатор добровольческого отряда средней школы № 8. Арина Горностаева - руководитель проекта «Школа социального хореографа», заместитель координатора добровольческого отряда средней школы № 10 «Луч добра».

Также были подведены итоги рейтинга самых эффективных  Добровольческих центров «Волонтёр» в марте этого года и награждение лучших организаций: Елабуги, Балтаси и Сарманово.