Олимпиада – replay», поход на стадион «Авангард», «Добро не дремлет» - так проходила Весенняя неделя добра в Зеленодольске.

Помимо уже имеющейся в городе Добровольческой организации «Волонтер», в марте 2014 года в Зеленодольске создан Добровольческий отряд «Волонтёр – дети», объединивший учеников школ города - воспитанников Центра детского творчества и принявший активное участие в Неделе Добра и это сразу сказалось на активности волонтеров.

Началась Неделя добра со спортивной нотки - 18 апреля в социальном приюте «Гнездышко» состоялась акция «Олимпиада – replay», в ходе которой волонтеры провели для детей спортивные эстафеты, а двух ребят поздравили с днем рождения.

Такую же спортивную направленность носил выход на стадион «Авангард» - два часа волонтеры и проходящие мимо дети делали зарядку, бегали, занимались на турниках, играли в футбол.

Следующее мероприятие под названием «Добро не дремлет» несло социальную направленность и проходило в доме пожилого человека - Елизаветы Николаевны. Там ребята вместе с социальными работниками протерли пыль, помыли полы, люстры, окна, посуду.

Для лежащих в ДРКБ больных детей участников нового отряда «Волонтёр -Зеленый патруль» провели Благотворительный концерт. Около 30 ребятишек слушали добрые песни, играли в игры, общались. Во время встречи все участники изготовили и подарили друг другу ангелочков добра - символ веры в хорошее, доброе и здоровое будущее.

Таким образом в этом году вновь волонтеры вновь порадовали горожан яркими и разноплановыми мероприятиями