В апреле этого года Добровольческий центр «Волонтер»  с. Тюлячи отпраздновал первый день рождения активной добровольческой  деятельностью.

Сначала ребята провели социальный опрос жителей райцентра об их отношении к употреблению алкоголя, рассказывали им о негативных последствиях его употребления. Сделанный на эту тему плакат ребята повесили на одном из самых оживленных мест Тюлячей.

Вообще профилактическая работа – одно из ведущих направлений их деятельности. Поэтому второй акцией, прошедшей 13 апреля, стали лекции по  профилактике употребления алкоголя в сельских школах района. Волонтеры рассказывали учащимся о действии алкоголя на организм человека, разоблачали «мифы о культуре пития», показывали и обсуждали профилактические видеоролики.

После этого волонтеры вместе с детьми с ограниченными возможностями посетили тюлячинский сельский детский сад, где дошкольники показали спектакль о безопасности дорожного движения. Дети и добровольцы были не только зрителями, но и сами поучаствовали в действии, познакомились со сказочными персонажами и просто очень весело провели время.

Для информации

Добровольческий центр «Волонтер»   с. Тюлячи создан в апреле 2012 года, работает на базе Центр социального обслуживания населения «Родник». Группа «Вконтакте» - http://vk.com/volonter_tulyachi, страница на сайте -http://volonter16.ru/about/centers/tyulyachi.Основные направления деятельности - профилактика употребления алкоголя, табака и наркотиков среди жителей, работа с  детьми с ограниченными возможностями.

Куратор  - социальный педагог ЦСОН «Родник» Хусаинова Лейсан, координатор – Миляуша Сунгатуллина.