Межрегиональное  добровольческое движение «Волонтер» начало юридическую регистрацию своих муниципальных Добровольческих центров.

Первым прошел официальную регистрацию в Управлении Министерства юстиции РФ по РТ Добровольческий Центр «Волонтёр» г.Набережные Челны. Его официальное название стало - Местная Общественная Организация Добровольческий центр «Волонтер» города Набережные Челны.

Юридическая регистрация – очень важное и знаковое событие для любой НКО, резко повышающее ее статус и возможности.  Теперь ДЦ «Волонтер» г. Наб. Челны может принимать участие во всех грантовых  конкурсах, будет внесено во все реестры социально ориентированных НКО  России и Татарстана для получения материальной поддержки. Это позволит более активно и результативно развивать социальное добровольчество, привлекать партнеров, оказывать помощь нуждающимся людям.

И еще очень важно то, что опытом и уставными документами ДЦ «Волонтер» г. Наб. Челны могут воспользоваться остальные центры «Волонтер». Это очень сильно облегчит и ускорит их собственную юридическую регистрацию. 

Таким образом,  есть все основания надеяться на скорое присоединение к числу официально зарегистрированных Добровольческих Центров «Волонтер» и других центров, входящих в Межрегиональное  добровольческое движение «Волонтер».