Мэр города Набережные Челны В.Г. Шайхразиев поддержит проекты челнинских волонтеров.

 29 мая в Набережных Челнах на благотворительном концерте в честь дня защиты детей при личном участии мэра города стартует новый проект Межрегионального добровольческого движения «Волонтер»  «Карта мира – Волонтер».

 «Карта Мира» – это технология взаимопомощи, которая объединяет людей на интернет-площадке и создает удобную среду для взаимодействия добровольцев, НКО и государственных учреждений.

В основе проекта лежит пластиковая карточка с ID-номером, именуемая Картой Мира, которая регистрируется на сайте www.kartadobra.ru и передается вместе с добрым делом следующему человеку. Если Вам передали «Карту Мира», то сначала зарегистрируйте ее на сайте www.kartadobra.ru. Второй шаг - сделайте доброе дело человеку и передайте ему карту. Истории путешествия карт можно отслеживать на сайте, так же можно связаться с любым участником вашей длинной доброй истории.

Презентация «Карты добра» перед мэром прошла 23 мая. Глава города по достоинству оценил проект, предложил несколько идей по его усовершенствованию. В самое ближайшее время «Картами добра», будут снабжены социальные учреждения набережнх Челнов. Информацию о том, где, выполнив доброе дело, вы станете обладателем карты, можно будет узнать в городском справочнике "2GIS". Большая городская  пресс-конференция, где состоится подробная презентация проекта, планируется в первых числах июня.

Таким образом, Набережные Челны станут пилотной площадкой по запуску Межрегиональным добровольческим движением «Волонтер» в Татарстане данного проекта.  

В начале июня в мэрии города Набережные Челны с участием В.Г. Шайхразиева пройдет Координационный совет Добровольческого движения «Волонтер» г. Наб. Челны.

Также мэр поддержал идею добровольцев о благоустройстве участка берега р. Камы по примеру увиденной волонтерами во время Международной добровольческой конференции набережной Монтрё близ Шильонского Замка в Швейцарии. В начале июня будет выделена территория на набережной Камы, где ребята из городского Добровольческого Центра «Волонтер» совместно с жителями города начнут работы по ее благоустройству и в Челнах появится кусочек «Швейцарии».