23 декабря 2013 года Добровольческий центр «Волонтер» г. Набережные Челны отметил свой трехлетний юбилей. Это торжественное мероприятие прошло в городском  Дворце торжеств, было достаточно освещен в средствах массовой информации, поэтому здесь мы остановимся лишь на нескольких его моментах.

2013 год выдался очень насыщенным и значимым для челнинского добровольческого движения. Он запомнился многочисленными событиями в сфере добровольчества не только городского, но и российского уровня.

Это победа Гусева Артема с проектом «СемьФония Жизни» в конкурсе «Доброволец России 2013», а также проекта «Путь Добровольца» на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в Селигере. В рамках этого проекта в этом году прошло открытие 2-х добровольческих отрядов на базе школ, планируется организация еще 8 школьных добровольческих отрядов. В ходе благотворительного проекта «СемьФония Жизни» за 2013 год было собрано более 1 млн. 500 тыс. рублей для 12 детей с ограниченными возможностями здоровья.

И даже в день своего рождения Добровольческий Центр продолжил активную деятельность и провел награждение в рамках проекта «Тетрадка Дружбы», региональным представителем которого он является.

Поздравить и поддержать участников вечера пришли почетные гости: координатор Межрегионального добровольческого движения «Волонтёр» Роберт Халиков, генеральный директор компании «Дубль ГИС»" Тимур Никонов, газета «АвтоCity», представитель автошколы «Fiesta» Рустам Зайнабутдинов, организатор Международного кинофестиваля КЛЮФ Александр Маркин, а также представители межрегионального партнера программы «Тетрадка Дружбы» компания «САНФРУТ-Трейд».

Именно в этот день своего обладателя нашла самая ценная награда нашего движения - «Почетный Знак «Волонтера». Награду под №10 получил Гусев Артем, заместитель координатора ДЦ «Волонтер» г. Набережные Челны, «Волонтер Единомышленник», руководитель проекта «Семьфония Жизни» и победитель конкурса «Доброволец России» 2013 г.

Одной из самых активных волонтеров г. Набережные Челны Шариповой Юлие была вручена «Золотая» футболка» «Волонтера-Единомышленника». А это значит, что она выполнила все необходимые условия, и ее кандидатура была поддержана всеми «Единомышленниками».

Артем, Юлия, все набережночелнинские добровольцы - примите наши самые искренние поздравления! Мы желаем Вам новых побед и свершений и спасибо Вам за тот неоценимый вклад, который вы вносите в развитие социального добровольческого движения в нашей республике и в России.

 Фотоальбом мероприятия: Фотоальбом http://vk.com/album-12994736_184176789