Традиционно в начале октября по всей России проходит один из самых теплых осенних праздников - день пожилых людей. В это время для них проходят многочисленных торжественные мероприятия, праздничные вечера, концерты и многое другое. Не остаются в стороне от этого  и участники Межрегионального добровольческого движения «Волонтер».

Волонтеры кукморского Добровольческого центра в этом году решили не проводить массовых акций или мероприятий, а посетили лишь одного человека, который действительно нуждался в их тепле и внимании. Ребята пришли в гости к одинокой  84-летней Фахриевой Суфие Хакимзяновне. Суфия Апа рассказывала волонтерам о своей жизни,  молодости, показала им фотографии и интересные записки. Ребят приятно поразило  ее активность, артистичность и жизнерадостность. Акция продолжалась ровно час, но именно столько понадобилось волонтером,  чтобы понять, как нужно трепетно и бережно относиться к своим любимым бабушкам и дедушкам.

Волонтеры планируют и в дальнейшем  продолжать Суфию Хакимзяновну,  помогать ей по дому.  Фотографии с акции вы можете увидеть здесь www.vk.com/album-22173132_163300274/

Добровольческий Центр «Волонтер» г. Бугульма провел для пожилых людей праздничные мероприятия «День добра и уважения» в социально-реабилитационном отделении ЦСОН «Радуга» и поздравительную акцию «Доброта в нас и вокруг нас». Пожилые люди остались очень довольны теплом и вниманием, которые им подарили наши волонтеры!

В Шеморданском реабилитационном центре для пожилых людей волонтеры Добровольческого центра Б. Сабов провели акцию «Праздник для души». Вместе с детишками из детского сада № 4 «Кынгырау» они подготовили  и вручили пожилым людям праздничные открытки. Завершилось мероприятие праздничным концертом!

+ фотоотчет