В Кукморе на базе Комплексного центра соцобслуживания населения «Тылсым» 26 июня прошел Сабантуй для людей с ограниченными возможностями, ветеранов и участников ВОВ.

В проведении праздника для детей и взрослых немалую помощь оказали участники местного ДЦ «Волонтёр-Кукмор» Союза Добровольцев России РТ. Ляйсан: - «Я думаю, что праздник удался. Атмосфера была очень тёплая. Приятно было видеть радость в глазах детей. На празднике каждый желающий мог попить бесплатный сок и конечно же съесть кашу, приготовленную от всей души».

В этот же день в рамках республиканского антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» добровольцы провели акцию «Наше поколение против наркотиков», в ходе которой распространили среди жителей более 100 буклетиков под названием «Наркомания путь В бездну».

Не оставляют ребята и патронаж пожилых людей.  Добровольцы Елена Афанасьева, Эльвина Курбанова, Ханнанова Гульнара, Эля Василенко в рамках акции «Волонтёр победы» помогли ветерану ВОВ Гарифулле Габдулхаковичу. Девочки убирались в доме, мальчики почистили сад от сорняков.