К Молодежному общественному совета Елабуги добавился Координационный совет Добровольческого движения «Волонтер» - в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла первая встреча инициативной группы по его созданию.

На встрече обсуждались вопросы эффективности работы елабужских волонтеров, развития добровольчества в городе в целом, успехи и проблемы. Общим голосованием было принято решение о создании Президиума Координационного совета добровольческого движения «Волонтер» г. Елабуга. Председателем Президиума был избран Координатор МОО РТ «ЦРД «Волонтер», руководитель проекта «Новая Академия» Роберт Фарихович Халиков.

В состав Президиума вошли учредитель МЦРД «Волонтер» Наталья Владимировна Сафронова, «Волонтер – Единомышленник», координатор ДЦ г.Елабуга Сергина Ирина,  куратор ДО «Доброе Сердце» и руководитель проекта «Тетрадка Дружбы»  школы №5 Шишкина Лариса, руководитель проекта по созданию Добровольческих агентств в Елабуге Багавиев Радик, «Волонтер-Единомышленник», руководитель проекта «Волонтер - Алтын-Яшь» (волонтеры пожилого возраста) Шайдулина Венера, «Волонтер –Единомышленник», заместитель координатора елабужского центра  руководитель проекта «СемьФония жизни» Оморова Карина.

В будущем планируется проводить Координационные советы всего Межрегионального движения с участием кураторов и координаторов муниципальных Добровольческих организаций.

На следующий день волонтеры организовали сбор средств для прохождения лечения в Санкт-Петербурге, ребенка с ограниченными возможностями Святослава Буглака. Перед гипермаркетом «Эссен» каждый желающий мог положить посильную сумму средств на лечение ребенка, а взамен выбрать поделки, сделанные детьми-инвалидами и пожилыми людьми из дома-интерната для престарелых и инвалидов. 19 июня родственникам мальчика передали 12 670 рублей, а это - больше половины средств, требуемых на поездку.

Организаторы благодарят всех волонтеров, принявших в ней участие, жителей города за их помощь и милосердие, «Елабужскую службу новостей» и газете «Новая Кама» за информационную поддержку.