На этой неделе в Казани в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ прошел круглый стол на тему развития добровольчества в РТ.

В его работе приняли участие заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, депутат Госсовета РТ Анастасия Исаева, директор РМОО «Центр развития добровольчества РТ» Анна Синеглазова, активисты общественных организаций, добровольческих объединений вузов, ссузов и т.д. со всей республики.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение различных волонтерских акций. В частности, проекта «Все краски мира». Его идея – пропаганда мира, согласия и дружбы между народами. Здесь же был дан старт летней палаточной школе «Доброград. Все краски мира», которая проходит с 13 по 17 июля на территории Государственного историко-архитектурного музея-заповедника в Болгаре.

Также состоялось торжественное вручение нагрудных знаков «Горячее сердце». Это гражданская инициатива, реализуемая Фондом социально-культурных инициатив совместно с федеральным Минобрнауки, МЧС, МВД и уполномоченным по правам ребенка РФ. Президент фонда – Светлана Медведева. Целью проекта является формирование чувства ответственности у подрастающего поколения на примерах отважных поступков их сверстников.

Добровольческий отряд средней школы № 5 г. Елабуга «Доброе сердце» стал первым в республике добровольческим отрядом, удостоенным этой высокой награды за свою волонтерскую деятельность. Награду волонтерам вручали Депутат Госсовета РТ Исаева Анастасия, заместитель Министра по делам молодёжи спорта и туризма Рустам Гарифуллин, директор РМОО «Центр развития добровольчества в РТ» Синеглазова Анна. Галимова Сабрина -  один из самых активных членов отряда была, награжден бесплатной путевкой в международный лагерь «Орленок».

Межрегиональное движение «Волонтёр» и региональное отделение ВОО Союз добровольцев России в РТ От всей души поздравляем елабужских волонтеров с этой почетной и по настоящему доброй наградой! Мы уверены, что вы с достоинством будете нести этот памятный знак «Горячее сердце».

Вы задали новую планку, новый уровень, к которому все добровольцы и неравнодушные люди Татарстана будут стремиться. Пусть ваш триумф будет только началом вашей добровольческой деятельности. Желаем, чтобы в ваши ряды вступило еще больше людей не только с добрыми сердцами, но и горящими инициативой.