Добровольческий отряд средней школы № 3 «Свет добра» провел акции и для пожилых людей и для самых маленьких елабужан.

Акция «Рассказ ветерана» проходила у ветерана труда, труженика тыла О. Д. Якушевой, патронаж которой начали волонтеры. На встрече они познакомились с Ольгой Дмитриевной, помогли по дому, выбросили мусор.

На следующий день добровольцы провели акцию «500 000 мелочью» по сбору средств для Романа Тонких.

На следующий день добровольцы провели акцию «500 000 мелочью» по сбору средств для Романа Тонких.

Добровольческий отряд «Доброе сердце» средней школы № 5 в рамках проекта «Добриада или Марафон добрых дел провел несколько акций под названием «Как живешь, ветеран?» В ходе первой они посетили ветерана ВОВ Рыболовлеву Марию Ивановну и труженика тыла Рыбникова Петра Николаевича. Ребята выступили перед ветеранами с небольшим концертом, а ветераны в свою очередь рассказали о своей жизни в военные годы. Во время войны Мария Ивановна жила в Рязанской области, в 18 лет ее прямо с поля забрали в Москву на подготовку телеграфистов морзянки, она воевала на 3-ем Украинском фронте, закончила ее в Вена (Австрия).

Петр Николаевич вспоминал о том, как он, ученик 3 класса, сутками ночевал в поле, возил хлеб на ток. Рабочий день детей начинался с 4 утра, заканчивался в 10 часов вечера..

Продолжением стало посещение Дома-интерната для престарелых и инвалидов. В этот раз они объединили усилия и пригласили к совместному участию театральный коллектив «Афродита» - клуб «Колос». Ребята показали сказку «Принцесса Ангела», поздравили с приближающимся праздником Победы ветеранов войны и тружеников тыла, проживающих в Доме-интернате.

Постановка очень понравилась зрителям, а ребята получили моральное удовлетворение от хорошего, доброго дела.

Добровольческий отряд средней школы № 6 «Парус Добра» совместно с городским советом ветеранов организовали турнир по настольному теннису. Волонтеры помогали в его проведении,  поздравили ветеранов с наступающим праздником 9 мая, вручили благодарственные письма.

Добровольческий отряд гимназии № 2 провел акцию «Мы Вас Помним». Сначала вместе с учащимися были сделаны красивые открытки с поздравлениями.
Затем вместе с учениками волонтеры провели в доме-интернате концерт, поздравили ветеранов и подарили им открытки.

Итоговая акция  «Ветерана, спасибо!» пройдет 25 апреля на Шишкинских прудах. В программе флеш-моб «Спасибо ветеранам», запуск свечей памяти р. Тойма, конкурс рисунков на асфальте и подведение итогов конкурса рисунков, сочинений и стихотворений на тему «Ветеран, спасибо».