Уважаемые друзья и коллеги! Сегодня волонтеры со всего мира отмечают свой главный праздник - Международный день добровольцев!

 Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер» поздравляет  всех членов своего движения, добровольцев со всей России, людей, кто, не являясь добровольцем, помогает нуждающимся с этим замечательным праздником.

Желаем, чтобы как можно больше добровольцев России почувствовали, что их бескорыстный труд на благо других людей и общества признан как очень важный организациям, в которых они работают, обществом и государством.

Спасибо Вам за то, что вы неравнодушны, открыты, жизнерадостны и доброжелательны!

Вы делаете этот мир лучше!

Желаем, чтобы все хорошие дела только увеличивались у Вас в количестве, а сердце оставалось таким же добрым и чистым!

 

Добровольцев всего мира поздравил  Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

- Сегодня, когда мы празднуем успешную деятельность добровольцев во всем мире, следует напомнить о том, что в их услугах нуждаются многие люди, находящиеся в военных зонах и классных комнатах, больницах и своих домах — везде, где нуждающимся необходимо протянуть руку помощи.

- Следует также напомнить, что добровольцами могут быть все — от активистов, занимающихся этим делом полный рабочий день, до людей, которые оказывают такую помощь тогда, когда они имеют возможность это сделать. И те и другие проявляют сострадание, которое нам всем так нужно. И те и другие вносят ценный вклад в достижение наших общих целей.

- Самоотверженный труд добровольцев на благо других приобрел новый характер в сегодняшний цифровой век. Любой человек, подключенный к Интернету или обладающий мобильным телефоном, может прийти на помощь.

- Я отдаю дань уважения всем тем, кто ежегодно ведет добровольческую работу на благо своих общин. Я особенно признателен 7700 добровольцам Организации Объединенных Наций, которые поддерживают усилия по предотвращению конфликтов, восстановлению обществ после боевых действий, поощрению устойчивого развития, оказанию помощи в кризисных ситуациях и осуществлению многочисленных других проектов на благо всех. Их работа способствовала осуществлению Целей развития тысячелетия, и я убежден в том, что они помогут также добиться прогресса в реализации повестки дня в области развития на период после 2015 года.

- Поскольку в основе добровольческой деятельности лежат ценные принципы солидарности и взаимного доверия, она не знает культурных, языковых и географических границ. Когда добровольцы делятся своим временем и знаниями, они не ожидают никакого материального вознаграждения  и руководствуются лишь чувством исполненного долга.

- По случаю этого Дня давайте подтвердим нашу готовность и дальше обеспечивать, чтобы добровольчество служило источником силы и вдохновения для всех людей.

 Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер» искренне желает, чтобы все хорошие дела только увеличивались у Вас в количестве, а сердце оставалось таким же добрым и отзывчивым!