Координатор Добровольческого центра «Волонтёр» г. Елабуга Сергина Ирина повела итоги работы добровольческих организаций города в июне и отметила важнейшие мероприятия.

- Акции и проекты.  Помогли в организации детского праздника, приуроченного к  Международному дню защиты детей. С 5 по 7 июня в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов провели сессия «Школы молодежного лидера 2014»  - «Практической Академии социального менеджмента» с участием волонтеров из 5 городов Татарстана.

Помощь. Для детей с ограниченными возможностями Лидии Бобу и Святослава Булгака было собрано около 27 000 рублей благотворительной помощи, на патронаже находятся 5 детей с ОВЗ.

Встречи. Встретились с генеральным директором ЗАО «Эссен Продакшн АГ», депутатом Госсовета РТ Барышевым Л.А., наградившего активных добровольцев, кураторов и координаторов. Прошла встреча с руководителями кафе «Миллениум» и ювелирного салон «Унция», которые согласились поддерживать проекты волонтеров. План мероприятий Добровольческого центра на 2014-2015 годы был утвержден Начальном управления образования ЕМР Р.И. Зариповым.

Текущая работа. Ребята из ДО средней школы № 5 провели несколько субботников по очистке могил ветеранов ВОВ от мусора, ребята из третьей школы  ведут лекции для трудных подростков, отряд школы № 10 пропагандирует добровольчество в пришкольном лагере.