Определены участники Межрегиональное добровольческое движения «Волонтер», которые примут участие в IX (ежегодной) Общероссийской конференции по добровольчеству и пройдут обучение в рамках образовательной программы «Добровольчество: территория партнерства».

Общероссийская конференция по добровольчеству - одно из крупнейших российских мероприятий в области добровольчества и некоммерческих организаций России. В этом году она пройдет с 1-3 декабря 2012 г. в г. Москва.

Ее цель - содействие формированию и реализации государственной политики,  совершенствованию законодательства и укреплению межсекторного взаимодействия и партнерства в области добровольчества и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. В ходе конференции запланировано множество мероприятий. Это пленарные заседания, дискуссионные площадки, работа по секциям, награждения победителей Общероссийского конкурса «ДА!НКО» и многое другое.

Межрегиональное добровольческое движение будут представлять на конференции: куратор ДЦ «Волонтер» Богатые Сабы Ильсеяр Закирова, куратор ЦРД «Волонтер»г. Калининград Мария Сторчак, заместитель координатора ДЦ «Волонтер» г. Набережные Челны  Павел Снегирев,  куратор ДЦ «Волонтер» Кукмор Фирюза Шамиева,  координатор ДЦ «Волонтер» г. Елабуга Ирина Сергина, куратор ДЦ «Волонтер» г. Арск Джамиля Яруллина и  координатор Межрегионального Центра развития добровольчества  «Волонтер» Роберт Халиков.

Участвовать в таком мероприятии – важное события для МДД «Волонтер», дающее возможность познакомиться с лучшими практиками в развитии добровольческого движения в России, напрямую пообщаться с ведущими общественными деятелями нашей страны. Напомним, что по итогам участия в прошлой конференции, Центр развития добровольчества «Волонтер» занял третье место в номинации «Региональные добровольческие центры», а движение в целом «было признано одной из лучших практик  по развитию добровольчества в России в 2011 году».