Добровольческий отряд средней школы № 1 г. Елабуга «Крылья добра» провел акцию в честь дня объятий и патриотическое мероприятие.

Акция «Обниму за улыбку - Суровый Снег нам не угроза» была посвящена международному дню Объятий. В ходе акций волонтёры вышли из первой школы, прошли ТЦ «Сити центр», ТЦ «Елабуга» (37-ой магазин и далее вернулись опять к школе.

Молодые люди желали прохожим хорошего дня, с желающими обнимались, дарили всем яркие и теплые улыбки. Проводил мероприятие координатор отряда Роман Епанешников.

Следующее мероприятие называлось «Моя семья во времена Великой Отечественной Войны». Роман Епанешников рассказал учащимся школы № 1 о своем прадеде Тихоне Алексеевиче Епанешниковом и прабабушке Феодосии Максимовне Епанешниковой.  

Тихон Алексеевич, родился 1913 году, служил он на Дальнем Востоке, участвовала в военных действиях с японскими войсками в районе о. Хасан и р. Халхин-Гол в 1938 – 1939 годах, Финской войне, прошел всю Великую Отечественную войну. Ученики с интересом узнавали, как воевали и жили в нашей стране 70 лет назад, какие трудности преодолели в годы войны, как победили фашизм.

Своим мероприятием Роман Епанешников призывает знать историю своей родословной и историю своего отечества. Ведь у страны, которая не помнит своего прошлого, свою историю нет будущего.