Делегация Молодежного общественного совета Елабуги в составе координатора Межрегионального центра развития добровольчество «Волонтёр» Роберта Халикова, руководителя Студенческих трудовых отрядов Полины Драничниковой, выпускающего редактора газеты «Вечер Елабуги» Анны Перфильевой, а также  координатор Добровольческого центра «Волонтёр» г. Набережные Челны Актуганова Антон побывали в Перми и приняли участие в III межвузовском форуме.

Его организаторами выступили глава города Пермь Игорь Сапко и пермский Молодежный общественный совет. Это уже третий форум, проводимый в Перми, первые два прошли под лозунгами «Молодежь и власть», «Молодежь и современная городская среда», в этом году форум носил название «Молодежь и карьера». На его открытии присутствовал и глава города Игорь Сапко:

- Мы твердо можем сегодня сказать - идея создания этой площадки оправдала себя. В 2012 году мы начинали с трех вузов. Сегодня только пермские участники представляют 12 высших учебных заведений. Студенческая молодежь активно включилась в процесс генерации идей. Нужен был только первоначальный импульс, создание определенных условий для коммуникации и объединения здоровых общественных сил. Межвузовский форум предоставил такие условия. Результат - география участников расширилась, и мы рады приветствовать коллег из Москвы, Татарстана, Поволжья!

- Нам не нужна конфиденциальность - напротив, мы стремимся создавать и продвигать лучший интеллектуальный продукт, который может родиться лишь в широком диалоге, при соблюдении принципов открытости и нацеленности на позитивный результат.

После официального открытия молодежь разделилась на пять секций. Представили елабужской организации участвовали в работе секции «Новое поколение политиков и чиновников», модератором которого был сам глава Перми.

В течение нескольких часов было заслушано несколько докладов пермской молодежи, а также с презентацией елабужского Молодежного совета выступил Роберт Халиков. Активисты задавали вопросы, рассказывали о своем опыте создания подобной организации, желали удачи в начинаниях.

По итогам форума лучшие проекты были отмечены, и глава Перми вручил их инициаторам памятные подарки. В числе признанных стал и проект елабужской молодежи.

После форума Роберту Халикову, Полине Драничниковой и Анне Перфильевой удалось пообщаться с создателями Молодежного общественного совета Перми, чтобы перенять их опыт работы. Из встречи было вынесено много полезного, что найдет отражение и новых елабужских проектах.

Материал подготовила Анна Перфильева