В Центре социального обслуживания населения «Радуга» прошло очередное занятие кружка для детей из малообеспеченных и многодетных семей «Моё маленькое чудо». Организатором кружка стали ребята из Добровольческого Центра «Волонтер».

Волонтеры – студенты Бугульминского педагогического колледжа, машиностроительного техникума и учащиеся школы №8 объединились, чтобы организовать досуг детей, найти им занятие по вкусу и способностям. На этом занятии волонтеры продолжили учить ребят готовить красивые поделки своими руками и в этот раз в руках ребят рождались прекрасные радужные бабочки, волшебные цветы и деревья, украшения и ожерелья из разноцветного бисера.

Подобные занятия ценны тем, что дают возможность волонтерам проявить свои педагогические и креативные способности, приобрести опыт общения с детьми разного возраста, а для детей они являются возможностью ощутить себя волшебником, создавая чудесные и сказочные изделия. Волонтеры планируют ещё не раз встретиться с ребятами и реализовать все их творческие возможности и попробовать свои силы в других видах декоративно-прикладного искусства.