19 сентября в детском приюте «Тургай» состоялось профилактическое мероприятие, организованное при участии Республиканского общественного движения «Татарстан новый век - Татарстан яна гасыр».

В нем приняли активное участие сабинские волонтеры Алина Хабибрахманова, Диляра Закирова,  Лейсан  Ильясова и Дина Шайхутдинова.

Целью мероприятия стало предупреждение экстремизма, воспитание уважительного отношения к традициям и обычаям народов республики. Для этого была специально разработана программа духовно-нравственному воспитанию детей «Жить, творить в согласии и мире» - знакомство с самобытными традициями, культурой народов, живущих в Татарстане, развитие у ребят творческих способностей.

Добровольцы провели для детишек подвижные игры и участвовали в конкурсе рисунков о сохранении планеты Земля, символом которой стало множество нарисованных ребятами разноцветных радуг.

Фотографии с акции можно увидеть в альбоме Добровольческого центра «Волонтер» Б. Сабы» -  http://vk.com/album-35855808_179917543.