В Татарстане 7 сентября был дан старт республиканской акции «Осенняя Неделя Добра - эстафета добрых дел».

Первый день недели добра – 7 сентября - посвящен информирование общественности, добровольцев, учащихся об эстафете добрых дел. Также в течение недели пройдут дни Доброго слова, Доброты для души, Спортивный Татарстан, Визит доброты, Аллея добра, «Наши добрые дела» и «Горжусь республикой». В течение недели неравнодушные и активные жители Татарстана окажут помощь и поддержку всем тем, кто в ней нуждается.

Активисты ДЦ «Волонтёр» пгт. Балтаси провели работу по информированию общественности об осенней Неделе Добра - эстафете добрых дел. Ими были изготовлены флайеры, буклеты и баннер и роздано жителям, всего 80 штук. В дальнейшем планируется в течение всей недели проводить «добрые» акции и мероприятия.

Значимым мероприятием стал благотворительный концерт в поддержку ребенка инвалида Шамсутдиновой Замиры, который прошел в деревне Тюнтерь Балтасинского района.

В мероприятии приняли участие учащиеся Тюнтерьской школы и их руководители, артисты из пгт, Балтаси Айзат Шайхелмарданов, Римма Гарапшина, Рафиль Жалялиев, Алмаз Миргалимов, Марат Гибадуллин и другие таланты деревни Тюнтерь. Волонтеры встречали гостей добрыми улыбками и дарили каждому флайер-медаль на грудь «Я помог ребенку-инвалиду».

На самом видном месте стоял урна, где желающие могли внести свой вклад в копилку Замиры. А желающих было очень много. Благодаря добрым и неравнодушным людям было собрано с благотворительного концерта 26 580 рублей.

Куратор ДЦ «Волонтер» пгт Балтаси Э.Г. Ахмадуллина:

- «Когда мы создавали группу в поддержку Замиры то сомневались, что вряд ли наберется необходимая сумма для реабилитации в Чехии. Но меня поразило большое количество добрых и отзывчивых людей.

- За полтора месяца в копилке Замиры уже накопилась половина суммы. Хочу сказать спасибо организаторам благотворительного концерта - руководству Тюнтерского дома культуры, жителям, которые поддержали эту идею и артистам, которые не остались равнодушны к судьбе маленькой девочки».