Благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями «Чын кунелдэн» в очередной раз организовали в Балтаси Радик и Асии Закировы, их дети Рамиля и Гульнара.

26 июня участники праздника стали 174 ребенка-инвалида и их родители, проживающие в Балтасинском муниципальном районе. Праздник начался с доски «Когда есть друзья...», когда каждый ребенок прикреплял к доске сердечко с приветствием друг к другу и праздничного чаепития, организованного из сладостей, производимых в пекарни семьи Закировых и мороженого.

Волонтеры привлекали детей к участию в мастер - классах, помогали специалистам КЦСОН «Наз» вовлекать в игры, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и пожарной безопасности. Для детей, которые не могли участвовать в подвижных играх, подготовили специальную программу. Также волонтеры раскрашивали детей аквагриммом.

Для детей, пришедших на Сабантуй, состоялась благотворительное лотереи, а 34 счастливчика получили от семьи Закировых телевизор, планшеты, мягкие игрушки, вентилятор, детские бассейны и т.д. Детям-инвалидам, которые по различным уважительным причинам и по состоянию здоровья не смогли принять участие на празднике, подарки привезли по домам.

Воспитанники детских дошкольных учреждений и школы искусства Балтаси представили свои номера. Приглашенный волонтерами Фаиль Галимзянов показал шоу мыльных пузырей. На память о мероприятии и в благодарность от имени детей-инвалидов и их родителей волонтеры вручили семье Закировых дерево ручной работы, которое ребята сделали сами, и книгу пожеланий.

Все дети, участники концерта и активисты ДЦ «Волонтер» и СДР РТ пгт Балтаси, получили в подарок от благотворителей Закировых продуктовые пакеты. Тем, кто не смог присутствовать в акции, подарки были доставлены на дом.

Семья индивидуальных предпринимателей Закирова Радика и Асии была награждена грамотой исполнительного комитета в Балтасинском районе.