Активисты Межрегионального движения «Волонтёр» и республиканского отделения Союза Добровольцев России в Татарстане из Кукмора, Балтаси, Елабуги и Сарманово провели мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню 8 марта.

Часть первая – Балтасинская - поздравили на улице и на сайте.

Эстафету поздравления первыми подхватили балтасинцы, которые 5 марта организовали уличную акцию «С 8 марта». Пере началом акции  они подготовили открытки, на которых собирали у жителей района поздравления матерям, дочерям, подругам и даже руководителям своего коллектива, с последующим освещением этих поздравлений на сайте Балтасинского района.

Эльвира Ахмадуллина, куратор ДЦ: - «Все удивлялись и спрашивали: «А сколько надо платить за такую услугу?» На ответ: «Бесплатно!», просили открытки и с радостью писали пожелания и поздравления. Поздравлений было много, но, к нашему сожалению, не все хотели фотографироваться. Поздравления вышли 8 марта на сайте Балтасинского района».

Часть вторая - Сармановская - радость и праздничное настроение.

Свой сюрприз подготовили женщинам района саратовские волонтеры - ребята дарили девочкам, девушкам, мамам, бабушкам цветы и прекрасное настроение. Идея устроить такое поздравление родилась у ребят после мастер-класса, на котором они делали бумажные цветы.

Каждый из добровольцев вложил в цветы свою любовь к маме, бабушке, свою индивидуальность и желание сделать женский праздник ярче. Каждый цветочек нашел свою обладательницу, а она получила радость и праздничное настроение.

Часть третья – Елабужская – «очаровали» женщин.

Накануне праздника участницы Просветительской Программы «Чаровница», организованной добровольческим движением «Волонтёр» при поддержке СДР РТ посетили проживающих дома-интерната для престарелых и инвалидов. За два часа совместной работы «Чаровницы», мужчины дома-интерната, участники отряда «Алтын яшь» подготовили более 70 открыток.

После этого мужчины-волонтёры отряда «Алтын яшь» дарили открытки открытки женщинам дома-интерната. А сразу после этого отправились в детский дом, чтобы поздравить девочек в рамках проекта «Тепло бабушкиных рук».

Девочкам вручили яркие открытки и сладкий торт. Они в свою очередь порадовали волонтёров выпечкой собственного приготовления, ведь в этот день у них проходил «Кулинарный поединок».

 Фотографии на сайте: https://vk.com/album-66846789_212977127

 Часть четвертая – Кукморская - и молодых и пожилых.

Не обошлось без поздравления женщин и Кукморе, где ребята 8 марта также вышли на улицы и поздравляли бабушек, мам, девушек. Ребятам было очень приятно видеть на лицах прохожих женщинам улыбки от поздравлений и открыток, сделанных руками особых детей.

Во второй половине дня ребята поздравили с праздником ребенка с ограниченными возможностями и ветерана ВОВ.

Сначала они пришли к Алие Гульзаваровой. Девочка была очень рада приходу волонтеров, которые сначала, поздравила её с прошедшим Международным Женским днем, а затем учили вязать крючком.

После этого в рамках проекта «Волонтер Победы» Кристина Васильева поздравила с праздником участницу Великой Отечественной войны, труженицу тыла Пелагею Игнатьевну.