Продолжают свою деятельность сибирские добровольческие организации «Волонтер». Так региональный Центр развития добровольчества «Волонтер» Республики Тыва уже насчитывает четыре добровольческие организации, последней из которых стал отряд в средней школе № 14 г. Кызыле, столице республики.

У волонтеров уже есть свой офис, расположенный в Доме Быта г. Кызыл на ул. Кочетова д. 35, вход со стороны Агентства занятости. Совместно с Министерством труда и социальной политики  и при поддержке  Главы республики Шолбана Кара-оола идет работа по созданию добровольческих отрядов в каждой школе Кызыла.

Добровольческий центр «Волонтер» г. Железногорска Красноярского края также в ближайшее время планирует провести несколько мероприятий, связанных с волонтерской деятельностью.

Во-первых, это сопровождение Сибирского робототехнического фестиваля «РОБОТЕХ» - прием, регистрация, сопровождения команд участников. Во-вторых, начинается проект по работе с детьми-инвалидами совместно с Центром социального обслуживания населения.  Стартует Добровольческий фестиваль «Энергия добра» и конкурс на лучшего волонтера в г. Железногорск. Продолжается набор в группу «Больничный клоун» для проведения мероприятий в больницах.

По всем вопросам, связанным с данными мероприятиями, можно обратиться к  Грибановой Юлии http://vk.com/id140648981.