Добровольческий центр «Волонтёр» г. Менделеевск Союза Добровольцев России по РТ провел за последнее время серию акций и мероприятий.

В День защиты детей 1 июня на площади ДК им С.Гассара состоялся детский праздник, в проведении приняли активное участие менделевские волонтеры. Детей веселили клоуны, был организован батут, развлекательные игры, песни и танцы. Вся площадь была заполнена веселыми, счастливыми и радостными детьми. Праздник продолжился конкурсом рисунков на асфальте.

Через неделю 7 июня массовыми гуляньями менделеевцы и гости города встретили национальный татарский праздник «Сабантуй». Для гостей была организована масштабная концертно-развлекательная программа. Для малышей самым радостным, эмоциональным событием стал организованный Центром детского творчества и ДЦ «Волонтёр» СДР по РТ «Детский Сабантуй». Ребятам были организованны различные подвижные игры: «срезание призов», «бой с мешками», «перетягивание каната», «битье горшков» ... Так же на празднике были квадроциклы, батут, аква-грим и много другое.

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации В этот з день общественная организация «Вместе с Президентом» и Добровольческий центр «Волонтёр» СДР по РТ провели акцию «Флаг России». Под гимн Российской Федерации на площади ДК им. С. Гассра растянулся 12 метровый Российский флаг, который участники сшили из красной, синей и красной ткани. Зрителям были розданы листы со словами гимна, и все присутствующие пели гимн Российской Федерации.

В детском оздоровительном лагере средней школы № 3 волонтеры провели с детьми развлекательно - игровое мероприятие «Юная Россия». Дети пели песни посвящённые России, играли в игры на сплочение команды, смотрели мультфильмы. Так же сотрудники Центра детского творчества провели для ребят мастер- класс «Российский флаг». Ребята с удовольствием вырезали флажки из бумаги, раскрасили акварелью и закрепили на палочках.