Всегда интересно узнать человека поближе, получше. Специально для нашего сайта мы опросили кураторов Межрегионального движения января 2015, ответивших на несколько вопросов о себе и добровольчестве - http://volonter16.ru/about/nasha-gordost/curator-mesyacza

Как они стали куратором, почему. Увлечения, хобби, жизненные цели и планы. Любимые фильмы, книги, интернет-ресурсы, качества характера.  

Наталья Полуйко, куратор отряда средней школы № 3 г. Елабуга.

- С раннего детства мне приятно делать добрые дела для других. Это удовольствие, видеть благодарные лица людей, и животных тоже. Даже если помощь анонимная, ощущение радости на душе.

- Куратором я стала потому, что в школе организовали волонтёрский отряд и это моя прямая обязанность. Хочу сразу добавить, что у отряда в нашей школе 2 куратора, причем педагог-организатор Окунева Наталья работает с отрядом вплотную. плодотворная работа наших волонтеров во многом именно её заслуга.

- Увлекаюсь спортом, очень люблю путешествовать.

- Цель в жизни - на сегодня все силы отдаю любимой работе, стремлюсь к тому , чтобы школа была настоящим вторым домом для наших ребят.

- Очень впечатлил фильм «Жизнь прекрасна» Роберто Бениньи, часто его пересматриваю. С удовольствием читаю Анну Гавальду.

- Из интернет-ресурсов чаще всего пользуюсь Яндексом, «Вконтакте», электронным образованием (по необходимости). Из качеств характера - очень ценю в людях порядочность.

Кудрявцева Ангелина, куратор Агентства развития добровольчества г. Зеленодольск.

- Мне 15 лет, учусь в лицее №1, заканчиваю 9 класс. В волонтерской деятельности я с апреля 2014, а все начиналось с акции, которая проходила в «Неделю Добриады», где мы с моим коллективом делали массовый флэш-моб. И потом акции пошли один за другим. Я поняла, что мне это нравится, и очень хочется попробовать себя во всем! Так и получилось, что я не пропускала ни одно мероприятие и смело брала на себя многие задачи.

- Самым главным для меня месяцем стал АВГУСТ 2014. Наш координатор отряда Маркелова Яна, создала уникальный проект «Детство должно быть ярким!», который наша команда реализует с радостью. И вот тут я поняла, что это, как говорится «моё»!

- А затем был Форум «Можно», который показал все «прелестные» стороны волонтерства. И, приехав обратно, я решила продолжить заниматься волонтерством.

- Самым запоминающимся моментом стал для меня день «День награждения», в особенности, когда меня торжественно назначили «главной» в своем отряде. Теперь у меня команда, мы занимаемся с детьми по проекту «Детство должно быть ярким!», посещаем общие собрания и намечаем совместно план работы.

- Говорить я о себе не очень люблю, но считаю, что я делаю все правильно. Сейчас в планах у меня поступление в театральное училище в г. Казань. А значит все скоро изменится, но главное я знаю точно - ВОЛОНТЕРСТВО я буду продвигать дальше. Это стало частью моей жизни…яркой и увлекательной.