Соглашение с Министерством, Депутат Госсовета - «Волонтёр Единомышленник», первый федеральный грант и другие важнейшие события 2014 года для Межрегионального движения «Волонтёр».

Сразу обозначим, что этот рейтинг составлен на основе материалов сайта движения и не претендует на полноту освещения всех значимых событий 2014 года, а вошли в него мероприятия самой разной направленности, начиная от благотворительного проекта и завершая подписанием соглашения о сотрудничестве с республиканским ведомством. С него и начнем.

В июне 2014 года на новый уровень вышло сотрудничество между Межрегиональным движением «Волонтёр» и Министерством труда занятости и социальной защиты Республики Татарстан - в Казани было подписано соглашение о партнерстве между МД «Волонтёр» и Министерством.

Соглашение предусматривает совместную разработку и реализацию проектов, акций и мероприятий, их освещение в средствах массовой информации. Добровольческие организации, входящие в наше движение, по обращению Центра развития добровольчества «Волонтёр» получили официальное разрешение на сотрудничество с учреждениями, находящимися в структуре Министерством труда занятости и социальной защиты РТ.

http://volonter16.ru/about/czentr-razvitiya-dobrovolchestva/news/vyishli-na-novyij-uroven-sotrudnichestva

Впервые депутат Госсовета РТ стал «Волонтёром - Единомышленником». В мае 2014 г. генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ», учредитель Благотворительного фонда «Махеев» Леонид Анатольевич Барышев стал новым «Волонтёром - Единомышленником» Межрегионального добровольческого движения «Волонтёр».

http://volonter16.ru/about/czentr-razvitiya-dobrovolchestva/news/deputat-gossoveta-stal-volontyorom-edinomyishlennikom

На прошедшем с 18 по 28 июня 2014 года в Самарской области Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга - 2014» проект «Карта Добра» Добровольческого движения «Волонтёр» г. Набережные Челны получил грант в размере 200 000 рублей.

http://volonter16.ru/about/czentr-razvitiya-dobrovolchestva/news/naberezhnochelninczyi-poluchili-grant-na-molodezhnom-forume

И это не единственный успех в федеральных конкурсах. Впервые для движения проект «Домашние клоуны», ДЦ «Волонтёр» г. Набережные Челны, стал одним из победителей Конкурса государственной поддержки ННО РФ оператора ООО «Лига здоровья нации», выиграв грант в размере 211 072 рублей.

http://volonter16.ru/about/centers/naberezhnye-chelny/news/proekt-domashnie-klouny-vyiigral-prezidentskij-grant

Впервые среди организаций нашего движения, других добровольческих организаций Татарстан проходит конкурс «Волонтёр Татарстана». В конкурсе три номинации: «Лучшая добровольческая организация», «Лучший куратор добровольческой организации» и «Лучший координатор добровольческой организации». Прием заявок продлится до 30 апреля 2015 года.

http://volonter16.ru/about/czentr-razvitiya-dobrovolchestva/news/noyabr-2014-novyij-konkurs-i-novyie-proektyi

Впервые для движения в рамках III Межрегионального добровольческого лагеря «Волонтёр 2014» прошел Молодежный образовательный Форум «МОЖНО», собравший в о/лагере «Юный строитель» г. Елабуга около 100 членов организаций «Волонтёр». Его целью стало общение и сплочение членов добровольческих организаций «Волонтёр». В программе - разнообразные тренинги, обучающие игры, мастер-классы, встречи с экспертами в области предпринимательства, СМИ, шоу-бизнеса, социальной политики. 

http://volonter16.ru/about/czentr-razvitiya-dobrovolchestva/news/elabuga:-estafeta-dobra-prodolzhaetsya 

http://volonter16.ru/about/czentr-razvitiya-dobrovolchestva/news/mozhno-2014-eto-dlya-menya-luchshee,-chto-byilo-za-eto-letom

http://volonter16.ru/about/czentr-razvitiya-dobrovolchestva/news/3,-16,-100,-1000-i-3000-interesnyie-czifryi-foruma-%C2%ABmozhno%C2%BB

Добровольческий Центр «Волонтер» г. Набережные Челны был признан одним из самых эффективных в Республике Татарстан по результатам Республиканского конкурса «Доброволец года-2014» и стал одним из победителей в номинации «Муниципальный добровольческий центр года.

 http://volonter16.ru/about/czentr-razvitiya-dobrovolchestva/news/nash-czentr-%E2%80%93-odin-iz-luchshix-v-tatarstane

Вслед за Елабугой и Набережными Челнами сеть добровольческих организаций была создана в Сабинском районе РТ, состоит из пяти добровольческих отрядов, работающих в Изминской общеобразовательной школе, гимназии пгт. Б.Сабы, средней школы с. Шемордан,  средних школах с. Шинар и с. Тимершик.

http://volonter16.ru/about/centers/bogatye-saby/news/v-sabinskom-rajone-sozdana-set-dobrovolcheskix-organizaczij-%C2%ABvolonter%C2%BB

В апреля 2014 года в Елабуге под эгидой Центра развития добровольчества «Волонтёр» был запущен уникальный проект по созданию Молодежного общественного совета Елабуги, который бы объединил молодежные объединения Елабуги, государственные учреждения, работающие в молодежной сфере.

Сейчас под эгидой МОС запущены и работают около 15 городских молодежных проектов самой разной направленности, от спортивных, до экологических.

В Елабуге запущен I ежегодный конкурсе по выделению грантов «Исполнительного комитета на призы Главы района» общественным некоммерческим организациям, участвующим в реализации социально значимых проектов. В конце декабря прошла защита проектов, по итогам которой лучшие получат финансирование от 40 000 до 80 000 рублей.

http://volonter16.ru/about/centers/elabuga/news/10-proektov-molodezhnogo-soveta

http://volonter16.ru/about/centers/elabuga/news/afisha-nedeli-molodezhnogo-obshhestvennogo-soveta

Добровольцы г. Набережные Челны в 2014 году подтвердили свою репутацию как одной из лучших благотворительных организаций Татарстана. Так в марте в ходе одной из акций благотворительного проекта для детей с ОВЗ «Семьфония Жизни» они поддержали Инициативную группу «Горящие сердца» и собрали для ребенка с ограниченными возможностями рекордную сумму благотворительных пожертвований - 473 800 рублей.

http://volonter16.ru/about/centers/naberezhnye-chelny/news/naberezhnochelninczyi-podtverzhdaet-reputacziyu-odnoj-iz-luchshix-blagotvoritelnyix-organizaczij-tatarstana

Это лишь небольшая часть деятельности движения, его друзей, партнеров, и конечно, всех его участников, ведь только на сайте вышло в прошлом году около 180 информационных материалов. В центральной группе состоит свыше 4000 участников и каждый день приносит новые события, идеи, акции. Спапсибо всем, с Новым годом и успехов! Пресс-служба МД «Волонтёр».