7 ноября 2013 г. в г. Казань прошла встреча для НКО Республики Татарстан в формате Открытого форума - «НКО+плюс». На встрече движение «Волонтер» представляли три координатора: Антон Актуганов (г. Набережные Челны), Азалия Закирова (г. Казань) и Роберт Халиков (Межрегиональный Центр развития добровольчества г. Елабуга).

Из важных для Межрегионального добровольческого движения "Волонтер" результатов поездки можно назвать предварительную договоренность о проведении во второй половине ноября тренинга для новой команды казанского добровоольческого центра.

А теперь о самом Форуме. Открытый Форум - это живое общение людей, живущих в нашем городе, в нашей Республике, представляющих некоммерческие организации РТ. Проект реализует «Межрегиональный институт консультирования и информатизации» при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан.

В рамках проекта представители НКО смогут в режиме реального времени получать информацию о событиях НКО РТ, появится возможность общаться и рассказывать о своих событиях представителям НКО РТ, находить коллег для партнерских проектов и консультироваться у экспертов в режиме online.

Основной посыл проекта: «Мы хотим, чтобы каждый пришедший на Открытый Форум был услышан, мог вынести для себя важное и ценное, зарядиться и воодушевиться для дальнейшего созидания на благо себе, своей организации и нашей Республики». В проекте «НКО+плюс» запланирован цикл встреч в формате Открытых форумов: состоятся встречи и только для НКО РТ, и совместные встречи с представителями республиканских СМИ и органов власти Татарстана - и сегодня прошла первая из цикла таких встреч.

Ведущий Открытых Форумов - Павел Афанасьев - Доцент кафедры психологии Института педагогики и психологии КФУ.Деловой формат, регламент, заседания - это все будет окончательно объявлено на Республиканском форуме СО НКО РТ 21 ноября 2013 г.

Фотографии со встречи - https://vk.com/album-12994736_181859446