В минувшие выходные в Татарстане был создан новый Добровольческий центр «Волонтер».

Команда Почётных Единомышленников Межрегионального движения «Волонтёр» совместно с активистами Регионального отделения ВОО «Союз добровольцев России» по РТ 14 марта провела в г. Менделеевске семинар по созданию добровольческого центра.

Галия Пшембаева, участник семинара:

- «Какая прекрасная суббота с замечательнейшими людьми. Столько заряда энергии, эмоций. Провела почти целый день в Центре детского творчества и ни капельки не пожалела.

- Определенно, один из самых замечательных дней в моей жизни. За это время мы стали ближе, сплочённые. Мы просто стали СЕМЬЕЙ, большой дружной семьей. Спасибо всем за невероятные впечатления».

На протяжение дня проходили различные блоки семинара: психологический, блок на командообразование и сплочение, и конечно же образовательный блок, где ребята познакомились с историей и структурой добровольчества, с интереснейшими добровольческими практиками и самое главное разработали свои первые социально-значимы акции, которые проведут на этой неделе.

Координаторам центра была выбрана Лилия Аскарова, куратором стал Дмитрий Пехов - https://vk.com/club88855276

Алсу Насырова, участник семинара

- Все такие дружные, веселые, незабываемые и настолько близкие по духу. Хочется видеть вас каждый день. Теперь я еще ближе к своей цели. Спасибо вам огромное!

Команды МЦРД «Волонтёр» благодарим за помощь в проведении мероприятия Администрацию Менделевского района, всех участников, организаторов и, конечно, тренеров-«Единомышленников»: Роберта Халикова (Елабуга), Антона Актуганова (Набережные Челны), Тимура Никонова (Набережные Челны), Юлию Шарипову и Павла Снегирева (Набережные Челны), Радика Багавиева и Сергину Ирину (Елабуга).

По информации «Союза добровольцев России» по Республике Татарстан.

Фотоальбом на сайте  - https://vk.com/album-12994736_212465879