В сентябре в Елабугу съедутся около 100 лучших волонтеров Татарстана, зарубежных стран, занятия им будут проводить ведущие эксперты в области НКО России и зарубежных стран. С 6 по 10 августа в г. Елабуга Республики Татарстан пройдет II Международный добровольческий лагерь «Волонтер­-2013».

Проведение в Елабуге Международного лагеря стало возможным благодаря победе Межрегионального добровольческого центра «Волонтер» в республиканском конкурсе на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан 2012 года. А также поддержке партнеров движения - Благотворительного фонда «Махеев», Министерств труда, занятости и социальной защиты и по делам молодежи спорту и туризму Республики Татарстан, Исполнительного комитета Елабужского муниципального района и Молодежного центра «Барс» г. Елабуга.

Путевку в лагерь получат самые лучшие волонтеры из 18 городов Татарстана и Калининградской области, где работают добровольческие центры «Волонтер». Состав участников пополнят студенты из стран Европы и Азии.

Цель мероприятия - расширение международного профессионального сотрудничества волонтеров в решении проблем социальной сферы и обучение волонтеров знаниям, умениям и навыкам, необходимым для успешной деятельности в некоммерческой сфере. В лагере пройдут лекции, семинары и мастер-классы лучших экспертов России и мира в области НКО.

Также в лагере будут подведены итоги второго республиканского конкурса малых грантов общественных НКО, входящих в Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер» с участием учредителя БФ «Махеев», депутата Госсовета РТ, генерального директора ЗАО «Эссен Продакшн АГ» Л.А. Барышева. 

Прием заявок для участия в лагере завершается 30 июня. Для того, чтобы стать его участником нужно выполнить следующие условия.

Зарегистрироваться в группе «Волонтер», тема «Заявки на участие в Международном лагере «Волонтер 20132, Вопросы участников» - http://vk.com/topic-12994736_27187451, где нужно указать следующую информацию.

Ф.И.О., статус в организации «Волонтер» - куратор, координатор, первый заместитель, заместитель, волонтер.

Возраст, волонтерам до 18 лет приложить отсканированное заявление родителей на согласие участия ребенка в лагере, город, контактный телефон, адрес электронной почты.

Начиная с 25 апреля провести не менее 15 занятий по патронажу детей с ограниченными возможностями со ссылкой на фотографии патронажа. Все фотографии занятий и акций должны быть собраны в отдельный альбом в группе Добровольческого центра кандидата с его именем в качестве названия альбома. Фотографии должны сопровождаться  датой и кратким описанием мероприятия.

На данный момент заявки, отвечающие предъявленным условиям, подали 29 участников МДД «Волонтер» из Наб. Челнов, Елабуги, Тюлячей, Б. Сабов, Сарманово, Казани, Кукмора, Калининграда и Зеленодольска.

Организационный сбор с участников лагеря составит 300 рублей. Для участников общественных организаций, желающих принять участие в лагере, но не входящих в МДД «Волонтер», при условии выполнения патронажа организационный сбор - 1500 рублей, без патронажа – 5000 рублей.

Вопросы по участию в лагере можно направлять  в группу «Волонтер», тема «Заявки на участие в Международном лагере «Волонтер 2013», Вопросы участников» - http://vk.com/topic-12994736_27187451 или сайт МДД «Волонтер» - http://volonter16.ru/proektyi/volonter­2013.

Примечание

I Международный добровольческий лагерь «Волонтер­-2012»  прошел с 21 по 25 августа 2012 года в оздоровительном лагере «Юный строитель» г. Елабуга. А пока в ожиданиибудущего лагеря, давайте вспомним  том, как проходил I Международный лагерь - http://vk.com/album-12994736_161308939.