По традиции последние мероприятия года добровольцы посвящеют празднованию Нового года. В Набережных Челнах завершился проект «Дай вторую жизнь своему компьютеру». Арские волонтеры приняли участие  в новогоднем представлении для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении. Тывинские добровольцы поздравили с Новым годом детей с ограниченными возможностями. 

Добровольческий Центр «Волонтер» и Благотворительный Фонд «Наше наследие» завершили совместный проект «Дай вторую жизнь своему компьютеру». В ходе проекта каждый человек мог подарить свою старую оргтехнику семье, попавшей или находящейся в тяжелой жизненной ситуации.

29 декабря обладателями компьютеров стали еще 4 семьи. Дети реагировали на такие подарки по-разному. Кто-то долго не мог поверить в то, что это случилось на самом деле, а кто-то сразу все  подключил, зашел в социальные сети и добавил ребят из добровольческого центра в друзья.

Для некоторых уже сам приход Дедушки Мороза стал большой радостью, а кто-то, к сожалению, его не застал и для поздравления с Новым годом Дедушке приходилось пользоваться современными устройствами связи. Всего детям было вручено 10 компьютеров и 1 ноутбук.

В Арском КСЦОН «Центре милосердия» в отделении социальной помощи семье и детям состоялось районное Новогоднее представление для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении. Праздник был организован отделом МВД России по Арскому району совместно с волонтерами Добровольческого центра «Волонтер» г. Арск и специалистами отделения социальной помощи семье и детям.

Волонтеры подготовили сказочное представление. Дети вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в конкурсах, водили хороводы у праздничной елки,  порадовали Деда Мороза со Снегурочкой стихотворениями. Особый восторг вызвали появление Бабы-Яги , разбойников, продюсера и ведьмы. Полицейский Дед Мороз вместе со Снегурочкой поздравили всех с Новым годом, пожелали счастья, добра, радости и улыбок и подарили всем детям новогодние подарки.

Тывинские добровольцйы в костюмах  Деда Мороза и Снегурочки  посетили детишек с ограниченными возможностями и поздравили с наступающим новым годом. Акция была организована Министерством труда и социальной политики РТ совместно с Обществом инвалидов РТ и г. Кызыла и Союзом женщин РТ.