Координатор Межрегионального Центра развития добровольчества «Волонтер» Халиков Р.Ф. и координатор набережночелнинского Добровольческого центра Актуганов А.Н. как сотрудники ГАУСО РЦСППН "Зеркало" получили приглашения принять участие в X общероссийской конференции по добровольчеству «Стратегия развития добровольчества в России – 2020. Дорожная карта».

Мероприятие пройдет с 10 по 12 ноября в г. Москва. Организатором юбилейной конференции традиционно выступают Российский Центр развития добровольчества (МДМ), Министерство экономического развития РФ, Комиссии Общественной палаты РФ и т.д.

Цель конференции из письма-приглашения звучит следующим образом: «Содействие реализации государственной политики, совершенствование законодательства, укрепление межсекторного взаимодействия и партнерства в области добровольчества, развитие системы добровольческих центров в России и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».

Сама конференция представляет собой комплекс экспертных дискуссионных площадок для представления успешной региональной практики и проведение общественно-государственных консультаций по обсуждению и выработке направлений развития добровольчества до 2020 года.

Также в рамках конференции пройдет семинар программы «Добровольчество территория партнерства» для специалистов, работающих в области добровольчества.
Фотографии из архива МЦРД «Волонтер», 9 Общероссийская конференция по добровольчеству 2012 год - http://vk.com/album-12994736_166027626