Как и начало марта, конец месяца ознаменовался еще одним прибавлением в дружной семье «Волонтер». После создания Центра в столице республики г. Казань новый, 18 по счету, Добровольческий центр «Волонтер» появился на самом западе Татарстана в г. Тетюши.

Проведению семинара предшествовала двухмесячная подготовительная работа. Началось все с того, что в середине февраля на имя Центра развития добровольчества «Волонтер» поступило приглашение от руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Р.Г. Нургалиева. В письме делегацию  Центра развития добровольчества «Волонтер» приглашалась в г.Тетюши для создания там добровольческого центра.

Все это время прорабатывались вопросы по программе, времени, месту проведения, участникам  выездного семинара. И, наконец, 28-29 марта команда тренеров Межрегионального Центра развития добровольчества «Волонтер» в составе  координатора и заместителя координатора МЦРД Роберта Халикова и Антона Актуганова, заместителя  координатора ДЦ "Волонтер" г. Наб. Челны Артема Гусева и  координатора ДЦ «Волонтер» - Сарманово» Гульназ Гариповой приехали в Тетюши для создания там самого западного в республике Добровольческого центра «Волонтер».

За два дня организаторами и участниками семинара была проделана огромная работа, итогом которой стало создание в Тетюшах городского Добровольческого центра «Волонтер» - - http://vk.com/club50203955. Координатором центра была выбрана Ирина Яковенко, первым заместителем стал Булат Хабибуллин. Костяк волонтеров составили студенты Тетюшского педагогического колледжа, где и проходил семинар.

Совсем скоро новый Центр проведет свои первые акции, а самых активных волонтеров мы увидим в Елабуге на сессии «Межрегиональной Практической Академии социального менеджмента» с 22 по 25 апреля.

А том, как проходил семинар, пусть лучше расскажут его участники.

Вика, студентка педколледжа: «Все было отлично. Мне очень хочется стать настоящим волонтером!»

Оксана, студентка педколледжа: «Мне все очень понравилось. Упражнение «Баня» - высший класс!»

Елена, студента педколледжа: «Мне понравилось волонтерское движение не только потому, что мы сможем помогать людям, но и мы сможем лучше узнать себя. Я очень благодарна друзьям, за то, что оказалась на семинаре».

Артем Гусев, ведущий семинара: «Я нашел много единомышленников в разных сферах: видео, музыка».

Антон Актуганов, ведущий семинара: «Потрясающие ребята! Добровольческому Центру быть!»

Фотографии о семинаре здесь - http://vk.com/album-12994736_170641316