Дети из елабужского детского дома совместно с сотрудниками ППСП будут патрулировать в Елабуге. Такое станет возможным в рамках  проекта «Путевка в жизнь», первое мероприятие которого накануне прошло в Елабужском детском доме.

Проект задумывается как долгосрочный, является победителем конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» 2013 года. Осуществлять его будет Межрегиональный Центр развития добровольчества ЦРД «Волонтер» при поддержке начальника отдела МВД России по Елабужскому району Ю.Н. Пономарёва и личном участии Командира ППСП, капитана полиции А.Р. Галиева.

В рамках проекта планируется создание на базе детского дома добровольческого отряда «Волонтер» и персональный патронаж координатором МЦРД Халиковым Р.Ф и Галиевым А.Р. двух активистов данного отряда.

Патронаж будет предусматривать совместное посещение спортивного зала, совместное патронирование ребенка с ограниченными возможностями и погружение ребят в работу патрульно-постовой службы г. Елабуга. Возможно и участие ребят в патрулировании города совместно с сотрудниками ППСП (см. выше).

Проект является пилотным и уникальным для нашей республики. В случае  успешной реализации «Путевки в жизнь» в Елабуге планируется его распространение нашим движением по всему Татарстану.

За ходом проекта можно будет следить в группе «МЦРД «Волонтер»: https://vk.com/album-12994736_188850157 или на сайте http://volonter16.ru