В Набережных Челнах прошел семинар по возрождению Добровольческом агентства «Волонтёр», в Елабуге появится новое Добровольческое агентство.

Впервые за всю двенадцатилетнюю историю Межрегионального добровольческого движения «Волонтёр» добровольческое агентство появится на Управления образования одного из муниципальных районов Татарстана – городе Елабуга.

Агентство создано с целью развития школьного добровольчества, создание, возрождение, активизацию добровольческих отрядов, реализацию проектов и программ, направленных на их развитие.

Координатором агентства была выбрана «Волонтер - Единомышленник», в 2012-2014 годах координатор Добровольческого центра Елабуги Сергина Ирина.
25 сентября активисты агентства презентуют его программу перед завучами школ, в октябре пройдут мотивирующие семинары по созданию или активизации в школах, сузах и вузах Елабуги  добровольческих организаций «Волонтёр».

Группа «Вконтакте» - http://vk.com/club77337700

В Набереженых Челнах подобный процесс начался уже сегодня. 23 сентября прошел семинар по воссозданию  Добровольческого агентства «Волонтер» Набережночелнинского политехнического колледжа.

Подробности о семинаре мы узнаем сегодня-завтра из постов в группах, но уже сейчас о его программе известно следующее.

Будут затронуты темы в сфере социального проектирования, проектного подхода, проведены игры на командообразование и сплочение, в конце будут проведены выборы координатора. Ребята будут подключены к проектной системе управления «Битрикс24», в которой происходит работа и постановка задач всего Добровольческого Центра Набережных Челнов.

Фотография с семинара в НПК

В процессе работы в НПК будет работать 2 куратора, один из них от учебного заведения, а второй - это «Волонтер – Единомышленник» Павел Снегирев, который будет курировать  работу агентства.

На семинаре будет поставлена общая цель для всех Добровольческих отрядов и агентств города с горизонтом планирования до 1 мая 2015 года.

Фотография с семинара в НПК

Ну а пресс-служба МД Д «Волонтёр» будет внимательно следить за новыми агенства и рассказывать об их деятельности.