26 ноября в городе Перми состоялось торжественное открытие Всероссийского Форума «Доброволец России 2013». На территории ВЦ «Пермская ярмарка» собрались более 500 участников из 70 регионов России: представители некоммерческих организаций и добровольческих объединений, научных кругов, органов власти, бизнеса, средств массовой информации.

Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер» представляют 3 добровольца. Это заместители координатора Добровольческих центров «Волонтер»  Набережных Челнов и Елабуги Артем Гусев и Ирина Сергина, а также руководитель проекта «Подвиг 41/45» г. Наб. Челны Шарипова Юлия.

Ребята приехали, разместились,  презентовали свои проекты. Артем – «СемьФонию жизни» по сбору пожертвований для тяжелобольных детей-инвалидов, Ирина – елабужский долгосрочный проект для добровольческих отрядов города «Добриаду или Марафон добрых дел», Юлия - «Подвиг 41/45»: мероприятия для молодежи и ветеранов, участников ВОВ,  тружеников тыла.

Ребята поделились своими первыми впечатлениями от Форума.

Гусев Артем, Наб. Челны:

- «Впечатления классные! Здесь движение «Волонтер» реально знают. Только что подошла эксперт и передала привет Антону от организации ЮКОНА (Киров). Столько знакомых лиц с Селигера, IВолги. Настрой на победу, стараюсь выкладываться на 100%. Проект «СемьФония жизни» оценили! Говорят, приятно видеть НКО, которые реально умеют заниматься фандрайзингом. Живем в классных гостиницах, кормят очень вкусно в ресторанах! В общем, если говорить о впечатлениях, то все классно!»

Шарипова Юлия, Наб. Челны:

- «Привет, у нас все замечательно. Очень впечатляет хорошая организация форума, все продумано до мелочей, очень комфортно работать. Радует профессиональный подход кураторов и их поддержка. Очень интересные культурно-образовательные мероприятия. Классные эксперты, очень много интересных идей и находок.  Хожу, наблюдаю за работой организаторов, беру на заметку, учусь».

Ирина Сергина, Елабуга: «Все просто супер!»

Успехов Вам ребята, а мы будем следить за дальнейшими событиями Форума и надеяться на Ваши удачные выступления.