С 22  по 25 апреля 2013 года в Елабуге пройдет четвертая сессия второго набора «Межрегиональной Практической Академии Социального Менеджмента». На сессии будет две основных блока. Первый – это обучение волонтеров социальному проектированию, важнейшим особенностям подготовки, написания, презентации социальных проектов. Сейчас идут переговоры об участии в «МПАСМ» ведущих российских и региональных экспертов в этой области. На предыдущей Академии обучение волонтеров социальному проектированию проводил  директор по развитию Нижегородской Ассоциации по развитию неправительственных некоммерческих организаций «Служение», директор НРОО «Служение – НЕКСТ» Балашова А.Л.

Свое участие в Академии подтвердил один из лучших психологов России, ведущий психолог проекта психотерапевт, тренер Института практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург), специалист по системным расстановкам Б. Хеллингера, автор и ведущий тренингов личностного роста Юрий Николаевич Байков.

Также на сессии планируется определить новых обладателей – «ЗОЛОТЫХ» футболок «Волонтера – Единомышленника». Напоминаем, что для получения статуса «Единомышленника», для обладания «Золотой» футболкой необходимо соответствовать следующим условиям:  

Знак отличия – «Золотая» футболка вручается на Межрегиональных мероприятиях. В качестве поощрения один из «Волонтеров-единомышленников»  станет получателем  именной стипендии координатора МЦРД «Волонтер». Также «Волонтеры-единомышленники» получат возможность принимать участие в общероссийских мероприятиях как представитель Межрегионального добровольческого движения «Волонтер» за счет организации.

Претендентам на участие необходимо до 10 апреля оставить заявку (http://vk.com/topic-12994736_27187451,) в которой необходимо указать следующее.

1.Ф.И.О., статус в организации (куратор, координатор, первый заместитель, заместитель, волонтер).

2. Город, контактный номер, адрес электронной почты.

3. Ссылка на фотоотчет о патронаж ребенка с ограниченными возможностями  (не менее 10 занятий). Фотографии с занятий и акции должны быть собраны в отдельный альбом в группе Вашего Добровольческого центра  с Вашим именем в качестве названия альбома. В заявке указывается только ссылка на этот альбом. Все фотографии должны сопровождаться датой и описанием занятии

4. Ссылка на фотоотчет одной городской акции с участием людей с ограниченными возможностями, где претендент являлся ее координатором.

5. Ссылка на фотоальбом о проведение не менее 10 лекций по профилактике употребления ПАВ, одна из которых для волонтеров вашей организации

6. Ссылка на фотоальбом, в котором размещено не менее 10 фотографий с занятий претендента.

Особо обращаем внимание, что  принять участие в сессии смогут все желающие старше 15 лет и выполнившие все домашние задания.

Все вопросы, справки по участию в апрельской сессии «МПАСМ» можно получить здесь - http://vk.com/mpasm