В ноябре в Елабуге в рамках проекта «Межрегиональная Практическая Академия социального менеджмента» (МПАСМ) пройдет Тренинг «Академия Духа, Ума и Тела». Также определены новые кандидаты в «Волонтёры – «Единомышленники».

С 9 по 11 ноября в Елабуге на базе отдыха «Белая дача» пройдет трехдневный тренинг-погружение «Академия Духа, Ума и Тела». Его организаторами выступят Центр развития «АУМ», Центр развития добровольчества «Волонтёр» при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан.

Тренинг является новым этапом развития долгосрочного проекта «Межрегиональная практическая академия».  В его программе: тренинги личностного роста, медитации с использованием тибетских чаш и гонга, системные расстановки по методу Б. Хеллингера, индийская и русская йога (традиционные банные ритуалы), китайский цигун, здоровое вегетарианское питание и т.д.

Ведущими тренинга являются Ю.Н. Байков, психолог-консультант, психотерапевт, тренер Института практической психологии «Иматон» (г. Санкт-Петербург), специалист по системным расстановкам Б. Хеллингера, автор и ведущий тренингов личностного роста и Р.Ф. Халиков - педагог-психолог, аспирант Института педагогики и психологии РАО, мастер Рейки, слушатель Института консультирования и системных решений.

Предварительная стоимость составляет от 6000 до 7000 рублей. Для кураторов организаций «Волонтёр», «Почётных Волонтёров» и «Почётных Единомышленников» Межрегионального движения «Волонтёр» - специальные условия участия. По всем организационным вопросам писать Р.Ф. Халикову - https://vk.com/id9890947.

Также после общего голосования «Единомышленников» было принято решение о выдвижении следующих претендентов на получение футболки «Волонтёр» - Единомышленник».

Роман Епанешников - координатор добровольческого отряда средней школы №1 г. Елабуга.

Раиль Арсланов – «Волонтёр-сторонник» ДЦ «Волонтёр», г. Наб. Челны.

Рустам Фаттахов» - Волонтёр-сторонник» ДЦ «Волонтёр», г. Наб. Челны.

Окончательное решение о присвоении статуса будет принято на ноябрьской сессии Академии с участием претендентов через общее единогласное голосование за каждого кандидата всеми остальными «Единомышленниками».

Претендентам, не выполнившим условия (vk.com/topic-12994736_25803102), необходимо их выполнить и выложить посты в группах своих добровольческих организаций.