В честь одного из самых почитаемых в России праздников Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., Добровольческие центры «Волонтер» Альметьевска, Кукмора, Сарманово, Б. Сабов, Зеленодольска, Казани, других городов республики провели праздничные акции и мероприятия.

Так  9 мая команда волонтеров Добровольческого центра  г. Альметьевск совместно с Городским Студенческим Советом поучаствовала в возложении цветов к могиле неизвестного солдата на Вечном огне г. Альметьевска. А перед этим, 6 мая альметьевцы вручали георгиевские ленточки ветеранам и участникам ВОВ.

Кукморские добровольцы то же раздавали жителям георгиевские ленточки. Но ленточки раздавались не просто так - прохожие писали на листке бумаги свои пожелания ветеранам и приклеивали их на большую звезду.

Представители Добровольческого центра «Волонтер» с. Сарманово приняли участие в параде Победы, раздавали георгиевские ленточки, поздравляли сельчан с днем победы – фотоальбом: http://vk.com/album-36950619_174218986.

При содействии сабинских добровольцев в детском саде № 4 «Кынгырау» 8 мая прошла акция «От всей души», приуроченная ко Дню победы. В ней участвовали волонтеры п.г.т. Б. Сабы, коллектив детского сада, специалисты отдела социальной помощи семье и детям Комплексного Центра социального обслуживания населения "Балкыш" Сабинского района. Воспитанниками детского сада были сделаны поделки из бумажных цветов, которые подарили ветеранам ВОВ на торжественном мероприятии 9 мая - фотоальбом: http://vk.com/album-35855808_173874629.

Участники Добровольческого центра «Волонтер» г. Казань организовали акцию «Подарок ветерану ВОВ». Для ее проведения волонтеры приготовили разукрашенные тарелки, изготовили открытки, приобрели гвоздики. В течение двух дней – 8 и 9 мая ребята ходили по квартирам ветеранов и участников ВОВ, проживающих в районе Советской площади, вручали им подарки, поздравляли, благодарили их подвиги. Все ветераны, которых поздравили волонтеры, а это 12 человек, были очень открыты, искренни. Одни рассказали о своей жизни, работе в годы войны, другие о том, что очень важно ценить свою молодость и выбирать правильный путь: «не пить, не курить, быть верным своему любимому человеку и тогда в без 1 года 90 лет вы будете так же выглядеть как я».

Межрегиональный Центр развития добровольчества «Волонтер» благодарит дорогих наших бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек за  их героические подвиги в той великой войне, за нашу мирную и счастливую жизнь!

МЫ - ПОМНИМ, ЧТИМ и ДОРОЖИМ! СПАСИБО ВАМ!