14 мая во Дворце Наций – Отделении Организации Объединенных Наций в
Женеве (Швейцария) начнется III Международная конференция «Добровольчество –
технология социальных преобразований». Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер» будут представлять координатор и заместитель координатора МЦРД "Волонтер" Халиков Роберт и Актуганов Антон.

Конференция – ежегодная международная площадка, направленная на выстраивание эффективного диалога по вопросам повести ООН, выработку совместных решений, развитие сотрудничества и партнерства. Текущая сессия конференции посвящена вопросам, направленным на объединение усилий организаций, занимающихся развитием добровольчества, и фондов поддержки социального предпринимательства. Тематика конференции – «Социальные инновации для достижения целей устойчивого развития».

Конференция станет площадкой для детального обсуждения возможностей социальных преобразований посредством добровольческих усилий и практик социального  предпринимательства; трансляции и популяризации эффективных технологий, способных вносить позитивные изменения в жизнь общества.

В Конференции по мимо представителей России примут участие представители добровольческих организаций, альянсов и фондов из Бельгии, Германии, Люксембурга, Дании, Португалии, Испании, Швейцарии, Англии, Франции, Боснии и Герцеговины, Молдовы, Латвии и других государств.

Межрегиональный Центр развития добровольчества "Волонтер" благодарит своего Генерального партнера Благотворительный Фонд "Махеев" за возможность участия представителей движения в Международной конференции.

Обо всех мероприятиях конференции, в которых будут участвовать представители МЦРД «Волонтер, можно узнать из группы «МЦРД «Волонтер» «Вконтакте» -  http://vk.com/volonter16.