Летние каникулы не мешают волонтерам Балтаси, Кукмора, Богатых Сабов  и Елабуга совершать добрые дела:  добровольцы помогают беженцам из Украины, занимаются с детишками в летних лагерях, ведут сбор средств и патронаж детей с ограниченными возможностями.

В Елабуге и Балтаси прошли акции для людей, приехавших в Татарстан из Украины. Под девизом «Не будьте равнодушны!»  балтасинцы  призывали жителей помогать  людям, вынужденным приехать из Украины, расклеивали листовки-объявления с призывами оказать помощь.

В Елабуге волонтеры организовали сбор средств и вещей для семьи, приехавшей из Украины. Собранные ребятами 2700 рублей пожертвований и вещи уже переданы семье.

В Кукморе совместно с КЦСОН «Тылсым» добровольцы занимаются с детишками детского лагеря «Солнышко».  16 июля они  провели для ребят сценку и флеш-моб. А на этой неделе вместе с сотрудниками центра соцобслуживания «Тылсым» и  ГИБДД приняли участие в круглом столе, посвященном коррупции.

В Богатых Сабах координатор ДЦ Лейсан Ильясова в рамках проекта «Вместе в жизнь» продолжает патронаж с 4-летней Алиной.  В это раз на свежем воздухе она занималась развитием мелкой моторики рук - изготовлением фигур из песка,  общалась с девочкой.  

В деревне Мельничная Балтасинского района  волонтеры провели акцию «Дворовые игры - это здорово!», во время которого разучили и поиграли с детишками в подвижные игры. Ребята на себе почувствовать, какого это быть «уткой», «рыбой»,  «птицей». В завершении встречи все участники получили подарки.

Елабужские волонтеры продолжают помогать семье Глеба Сварича. 19 июля совместно со студией автозвука «ЖВУК» и автоклубом «Елабуга На Стоке» была проведено благотворительное мероприятие, в ходе которого ребята собрали 4700 рублей, которые  22 июля были переданы семье Сварича.

По материалам группы МЦРД «Волонтёр» - http://vk.com/volonter16