Делегация Межрегионального центра развития добровольчества «Волонтёр» принимает участие  в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2014», который проходит с 18 по 28 июня в Самарской области.

В 2013 году наши ребята уже ездили на Форум, проект «Межрегиональная Практическая Академия Социального Менеджмента» вошел в пятерку наиболее перспективных технологий пропаганды добра.

В этот раз «Волонтёры - Единомышленники» Антон Актуганов, Артём Гусев и Юлия Шарипова повезут три проекта - «Карту добра», «Школу ремесел» и «С легким паром».

Целью Форума является формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации, стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором примут 2200 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа. По итогам Форума грантовую поддержку до 300 тыс. руб. получат 200 лучших проектов.

Программа Форума включает в себя учебные занятия, конвейер молодежных проектов, презентации образовательных программ, ознакомление с проектами социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные (межрегиональные) форумы, слеты, научные и образовательные конференции, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии.

Содействиесв организации поездки на Форум оказали БФ «Махеев» и Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ за помощь в организации поездки.