17 февраля отмечался Международный день доброты. В разных городах Татарстана участники Союза Добровольцев России и Межрегионального движения «Волонтёр» провели по-настоящему добрые акции.

Так в Зеленодольске волонтеры поздравляли жителей с этим праздником. Рассказывает Яна Маркелова, куратор Агентства Развития Добровольчества г. Зеленодольск.

- В этот день мы хотели призвать наших зеленодольцев быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно. Выдающийся американский писатель, журналист и общественный деятель Марк Твен говорил: «Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой».

- Акции прошли в двух торговых центрах - «Мирный» и «ЗУМ». Кураторы отрядов раздавали горожанам памятные сувенирчики, поздравляли с праздником и просто желали добра.

А добровольцы из Кукмора посетили мальчика с ограниченными возможностями и тоже ь подарили ему частичку своей доброты. Гузель Яруллина, куратор ДЦ Кукмора.

- Сегодняшнее занятие было посвящено развитию моторики рук. С помощью медицинского массажора «Су- Джок» мы массажировали ручки, разговаривали. Мне очень приятно, что Жан активно со мной общается, рассказывает о своих успехах. И я очень рада за него.

В Балтаси волонтеры подарили добрую сказку для четырехлетней малышки. Ребята устроили для Ясмины яркий и радостное театральное представление, в котором переселились элементы из всех известных сказок «Репка» и «Колобок». Ясмина страдает заболеванием ног, но очень хочет научиться ходить, пойти в школу, общаться с другими детьми.  Сейчас ей нужны ходунки, которые можно было бы регулировать по высоте. И волонтеры приложат все усилия, чтобы и эта мечта девочки сбылась.

По материоам сайтов: https://vk.com/club8625380:8, https://vk.com/volonter16