Участники Межрегионального добровольческого движения «Волонтер» соберут гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

 

10 июля в Управлении социальной защиты населения Елабужского района начнется сбор гуманитарной помощи для пострадавших в результате наводнения в городе Крымск Краснодарского края. Сбор вещей первой необходимости будет проведен  Межрегиональной добровольческой организацией «Волонтер» при поддержке Управления социальной защиты населения, Елабужской службы новостей и Благотворительного фонда «Махеев».

Пункт приёма вещей будет работать в течение четырёх дней, с  10 по 13 июля, с 8.00 до 17.00 часов в здании Управления социальной защиты населения г. Елабуга (ул.Спасская, 5, к.т. 7-87-86). Все желающие оказать помощь могут принести самое необходимое: свечки, спички, нижнее бельё, детскую одежду, мыло, туалетную бумагу, памперсы, детское питание (порошковое), консервы и продукты питания длительного хранения.

Кроме того,  Центр развития добровольчества «Волонтер» выступил с инициативой организации сбора гуманитарной помощи для пострадавших и в остальных 15  Добровольческих центров, входящих в движение «Волонтер» в Татарстане.

Напомним, что в ночь на 7 июля в результате наводнения более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края оказались затоплены. По последним данным, во время наводнения погибли более 170 человек. В Крымске продолжаются восстановительные и поисково-спасательные работы.

 ВНИМАНИЕ!!!ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ!!!

Необходимы добровольцы (желательно мужского пола) в Республиканский центральный сборный пункт гуманитарной помощи "по оказанию помощи пострадавшим в Краснодарском крае" в г. Казань.www.tatar-inform.ru/news/2012/07/09/322819/
Работа с 8 до 18 в две смены (либо до 13.00, либо во второй половине дня).
В смене по 2-3 волонтера.
Пункт будет работать в течении 10 дней. Завтра утром сообщат адрес пункта в Казани и телефон того, кто будет на месте и сможет координировать работу волонтеров. Самых активных волонтеров, в качестве поощрения готовы будем принять вне конкурса в рамках Международного добровольческого лагеря "Волонтер 2012.  Все кто может оказать волонтерскую помощь очень просим до завтра (10 июля) до 12.00,запросить подробную информацию здесь Роберт Халиков.