Активисты регионального отделения Союза добровольцев России по Республике Татарстан совместно с добровольческим движением «Волонтёр» постоянно оказывают помощь тем, кто в этом нуждается. Недавно в этом убедились жители в Елабуге и Набережных Челнах.

Добровольцы Набережных Челнов продолжают реализацию проекта «СемьФония жизни», в рамках которого я помощь получила еще одна малышка – Хамидуллина Камилла. Девочка, одна из выживших двойняшек, родилась недоношенной весом 870 г и ростом 31 см. Камилла пролежала в реанимации 1,5 месяца и еще 1 месяц в ОПН. Месячной девочке сделали операцию на глазки. Из больницы ее с мамой выписали с несколькимий диагнозов: БЛД тяжелой степени, ретинопатия недоношенных 3 ст., ВПС (ДМПП), ППЦНС.

За 6 часов 7 февраля в торговых центрах «Сити Молл», «Омега», «Тулпар», «105-ый Универсам» и рынок «Алан» было собрано 60 055 рублей на лечение малышки.

А добровольцы города Елабуги объявили о сборе вещей, канцелярских принадлежностей и игрушек для детей из трудных семей. Первая помощь была передана воспитанникам коррекционной школы №7.