Волонтеры Арска, Сабов, Кукмора активно ведут деятельность по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления алкоголя, табака и наркотических веществ.

15 ноября участники Арского Добровольческого центра в местном педагогическом колледже им. Г. Тукая провели акцию «Нет вредным привычкам».С самого утра добровольцы раздавали преподавателям и студентам буклеты «Мифы о курении», а на переменах показывали социальные ролики об алкоголе, табакокурении, их последствиях. Самым последним, призывая к спортивному образу жизни, показали видео  проекта «Большие танцы». Видеоролики всем очень понравились, по многочисленным просьбам, некоторые показали несколько раз.

Добровольцы выражают благодарность за помощь организации  акции заместителю директора по воспитательной части колледжа Гариповой Гульнаре Робертовне, звукооператору Гасимову Фасылу Филоритовичу.

Участники сабинского Добровольческого отряда «Добро в каждом» с. Шемордан провели свою профилактическую акцию в школе. Началась она также на перемене: волонтеры станцевали веселый танец, после чего показали зрителям плакат «ЖИВИ ярко. НЕ трать ЖИЗНЬ на сигарету». На следующих переменах волонтеры провели опрос учащихся и студентов об их отношении к курению. Ответы записали и вывесили на «Дереве жизни». Координировали акцию Дина Шамиева и Кристина Фазлиева, фотоотчет - http://vk.com/public59635089?z=album-59635089_181279907.

Активисты кукморского добровольческого центра Зиганшина Ландыш и Гатауллина Лейсан провели занятие в 7А классе средней школы № 3, посвященное презентации деятельности местного Добровольческого центра и привлечению новых добровольцев.

В начале встречи они представились, рассказали о своей организации. Говоря об основных направлениях ее деятельности, сделали особый акцент на том, что Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер» - за здоровый образ жизни.
Некоторые ребята очень заинтересовались и едущие  верят, что в скором времени новые волонтеры присоединятся к дружной добровольческой команде.

Фотографии с лекции можно посмотреть здесь: http://vk.com/album-22173132_181419509