Добровольческие организации Богатых Сабов, Кукморе и Елабуге продолжается проект «Вместе в жизнь» по патронажу детей с ограниченными возможностями, причем в Елабуге к нему присоединилась новая Благотворительная организация «Дети Елабуги».

Сабинцы провела очередное занятие с девочкой Алиной: играли в игры, рассказывали сказки А еще подготовили сюрприз маме -  выучили стихотворение.

Координатор ДЦ Кукмора Зиганшина Ландыш и PR - менеджер Динмухаметова Алсу провели патронаж Дамира. Для развития мелкой моторики рук лепили фигурки из пластилина, повторяли животных, цвета, числа, одежду, буквы.

Участники Добровольческого отряда пожилых людей «Алтын яшь» Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов провели второе занятие с Ариной Петровой и ее сестренкой Дашей: нарисовали мечты девочек, послушали сказки «Дудочка и кувшин» В. Катаева и «Стойкий оловянный солдатик» датского сказочника Г.Х. Андерсена.

Члены новой Благотворительной организации «Дети Елабуги» посетили четырех особых детей, которые из-за своей болезни не могут бегать, играть в футбол, играть на с другими детьми, почти все свое время проводят на лечение или же дома.

Эти дети стали первыми участниками проекта «Первые шаги». «Первые шаги» - это проект для детей с диагнозом ДЦП, который предполагает ведение патронажа семьи, адресную помощь и максимальное вовлечение детей в активную общественную жизнь. Так в воскресенье 24 августа совместно с Молодежным общественным советом ЕМР и Добровольческим центром «Волонтер» в рамках нового проекта «Семейный очаг» в Александровском парке пройдет развлекательная программа для всей семьи «В гостях у сказки».

20 августа начался еще один проект «Мамин день». Первойего  участницей стала Евгения Рожина - мама четырехлетнего Жени, мальчика со диагнозом ДЦП.
В этот день Евгения, оставив ребенка с бабушкой, стала центром всеобщего внимания.

Все началось с посещения визажиста, далее была фотосессия, а позже главный сюрприз – обед в «Арт кафе», где  Евгения угостилась вкусным тортом, ей подарили цветы, брошь  и сертификат на 1000 рублей на посещение «Арт кафе».

Ребята благодарят всех партнеров, которые помогли организовать такой чудесный вечер для Евгении и очень надеются, что смогли передать Евгении заряд энергии и уверенности.