Жить помогая друг другу – под таким девизом Добровольческий отряд «Волонтёр – зеленый патруль» из Зеленодольска запустил новый проект, продолжает старые, ведет патронажа детей с ОВЗ.

Новый проект называется «Добрая суббота», его цель - проведение занимательных игр с детьми, имеющими отклонения в развитии, а также мастер-классов и тренингов с родителями. Первая встреча прошла 22 ноября в Центре детского творчества. Пока волонтеры занимались с детьми, психолог Багаутдинова Е.В. провела тренинг по тайм-менеджменту.

Также зеленодольцы продолжают проект «Детство должно быть ярким». 26 ноября прошла очередная встреча с детьми, находящими на стационарном лечении в детской больнице, посвященная изучению английскому языку. Это настолько понравилось и волонтерам и детям, «Час английского языка» будет продолжен в течение всего декабря.

Координатор отряда Яна Маркелова, ее заместитель Александра Тихонова совместно со специалистом по социальной работе ЦСПСИД Региной Гизатуллиной продолжают заниматься с шестилетним Ромой. Рома очень активный, добрый и жизнерадостный мальчик. В этот раз с у мальчика развивали моторику рук, играли в весёлые игры.